Жители Хакасии могут узнать о своих долгах из «Банка данных исполнительных производств»

Дата публикации: 19 марта 2012 года в 10:00.
Категория: Экономика.

Проверить свои долги, а также, в случае необходимости, узнать о долговых обязательствах физических и юридических лиц жители Хакасии могут на официальном сайте Управления в «Банке данных исполнительных производств». Сведения, содержащиеся в Банке данных, являются общедоступными. 

Это стало возможным в связи с изменениями в законодательство об исполнительном производстве, согласно которым Федеральной службой судебных приставов создан и ведется «Банк данных исполнительных производств». 

Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в Банке данных:

дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

номер исполнительного документа;

дата возбуждения исполнительного производства;

номер исполнительного производства;

наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения; для организаций - наименование и юридический адрес);

требование, содержащееся в исполнительном документе (за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети Интернет, и данных о взыскателе);

наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения). 

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, сведения являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества. 

Также напоминаем, что получить консультацию по вопросам исполнительного производства, а также информацию о задолженности, можно обратившись в Центр информации и консультаций Управления по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 12, (1 этаж Дома радио), тел. 8(3902) 24-64-03. Теперь для этого не требуется предъявления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность.

 

Новости по теме