«Склад» вакансий

Дата публикации: 15 июня 2012 года в 22:13.
Категория: Экономика.

Всем нам необходима работа. Помимо дохода, от которого напрямую зависит наше материальное благосостояние, работа приносит удовлетворение амбиций, позволяет проявить себя, доказать свое превосходство перед другими.

Поэтому, лишившись работы, люди попадают в очень затруднительное положение. И каждый стремится как можно быстрее восстановить свой социальный и профессиональный статус. Как же найти новое место?

Разумеется, самые низкооплачиваемые вакансии предлагаются, как говорится, на каждом углу. Например, ночная работа в Краснодаре, а точнее, вакансия сторожа в каком-нибудь доме культуры или детском садике, может быть предложена практически каждому. Вот только карьерного роста подобная работа не предполагает, да и доход приносит весьма посредственный.

Раньше на поиски нового высокооплачиваемого места соискатели отправлялись, вооружившись банкой клея, кисточкой и стопкой бумажных объявлений, написанных от руки. Такие листочки расклеивались во всех людных местах – на остановках общественного транспорта, информационных стендах, возле крыльца магазина или у подъездов домов, просто на столбах уличного освещения. Расклеив объявления, нуждающийся в работе человек был вынужден ждать звонка от потенциального работодателя. А вот поступит ли он, этот звонок? А если да, то будет ли предложено именно то место, которое устроит как работодателя, так и работника?

В наше время развития интернет-технологий надобность в походах по людным местам отпала. Интернет полон специализированных сайтов (http://krasnodar.job.ru/ и многие другие), посвященных поискам работы и работников.

На таких сайтах, как правило, организована очень удобная система поисков вакансий. Для того чтобы найти место, вовсе не обязательно просматривать все вакансии одну за другой. Достаточно в строке поиска написать ключевое слово или фразу. Например, приступая к поискам работы в редакции газеты, достаточно написать «ищу работу журналистом» и активировать процесс фильтра вакансий. В итоге все предложения не по теме отсеются, останутся только нужные.

Точно так же можно в специальных графах ввести ограничения по требованиям. Например, указать уровень предпочитаемой заработной платы, график и условия труда, форму деятельности и так далее. Поисковая система быстро отфильтрует нужные объявления. После этого можно смело писать конкретные требования к профессии, например, «Краснодар работа бухгалтер». И в итоге на сайте отобразятся только вакансии бухгалтерской деятельности, причем исключительно в пределах Краснодара.

Останется только позвонить по указанному контактному телефону и договориться с работодателем о собеседовании. Удачи!

Новости по теме