При ДТП с автобусом на Ставрополье пострадали 24 человека

Дата публикации: 17 июля 2012 года в 18:36.
Категория: Происшествия.

По данным прокуратуры Ставропольского края, при ДТП с рейсовым автобусом в г. Железноводске пострадали 24 человека, в том числе и дети. 

Напомним, 16 июля в 16.20 по местному времени на перекрестке ул. Ленина и ул. Чапаева г. Железноводска, водитель МУП «А» г. Железноводска, управляя транспортным средством «ПАЗ-320R1», допустил наезд на отбойный брус, из-за чего автобус съехал с проезжей части и опрокинулся. За оказанием медицинской помощи обратились 24 человека. У всех пострадавших - телесные повреждения и травмы различной степени тяжести.

Ранее в пресс-службе ГИБДД сообщали, что в лечебные учреждения г. Железноводска и г. Пятигорска с незначительными травмами доставлены 15 пассажиров автобуса.

По предварительной версии, причиной ДТП стала неисправность тормозной системы автобуса.

«Прокуратурой г. Железноводска по поручению прокуратуры края проводится проверка причин и условий, способствовавших совершению данного ДТП, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц автотранспортного предприятия, отвечающих за обеспечение безопасной эксплуатации транспортных средств», - говорится на сайте прокуратуры края.

Результаты проверки находятся на личном контроле прокурора края.

Новости по теме