В Хакасии разыскиваются очевидцы ДТП, в котором погибли жених и невеста

Дата публикации: 2 августа 2012 года в 19:07.
Категория: Происшествия.

Сотрудники полиции просят откликнуться очевидцев страшной аварии, которая произошла 1 августа в Усть-Абаканском районе Хакасии и унесла жизни троих человек.

Напомним, в среду утром, 1 августа в Хакасии на 6 км автодороги Пригорск - Вершино-Биджа - Сорск произошла автокатастрофа. Жених, невеста, их друг и тетя жениха ехали в Абакан за покупками к свадьбе. Навстречу их автомобилю на огромной скорости вылетел «Nissan Maxima». В результате столкновения иномарок жених, невеста и их друг погибли. Тетя жениха в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

Как выяснилось, двое молодых мужчин ехали на угнанном автомобиле «Nissan Maxima» из деревни Ковыльная в направлении города Сорска. В какой-то момент водитель «Nissan», несшийся на огромной скорости, не справился с управлением. Зацепив бровку, иномарка вылетела на полосу встречного движения, где и врезалась в лоб ехавшему со стороны Сорска автомобилю «Mitsubishi Galant», в котором находилось четыре человека – два парня и две девушки. За рулем «Galant» находился 24-летний Денис Изгагин, сотрудник ИК-29, старший сержант УФСИН. Кроме него в машине были жених и невеста, а также тетя жениха, приехавшая на свадьбу из Богучан.

Автокатастрофа в Хакасии

Свадьба 21-летней Екатерины Снобкиной и 21-летнего Николая Макарова должна была состояться в ближайшие выходные. Молодые люди ехали в Абакан за покупками к торжеству.

В результате столкновения автомобилей на месте погибли водитель «Mitsubishi Galant» Денис Изганин, и двое его пассажиров – жених и невеста. Тетя жениха, 38-летняя Татьяна Макарова получила тяжелые травмы. Женщина доставлена в больницу, медики пытаются спасти ее жизнь.

Угонщики «Ниссана», в крайне тяжелом состоянии так же направлены в больницы.

Следователями МО МВД России «Усть-Абаканский» возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

В настоящее время установлено, что «Nissan» был угнан - по данному факту проводится доследственная проверка, а оба молодых человека, находившихся на момент совершения ДТП в машине, согласно проведенной медэкспертизы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Хакасия, мужчины, находящиеся в «Nissan Maxima», свою вину не признают, обвиняя друг друга в совершенном преступлении.

В ближайшее время следователям предстоит установить, кто именно управлял автомобилем, выехавшим на полосу встречного движения, и стал виновником трагедии.

Для воссоздания объективной картины произошедшего полицейские просят откликнуться всех очевидцев дорожно-транспортного происшествия, позвонив по телефонам в Усть-Абакане: 8(39032) 2-12-05, 2-11-02 или 02.

 

 

Новости по теме