Пристав из Хакасии завоевала серебро на Международном турнире по дзюдо

Дата публикации: 21 августа 2012 года в 09:17.

Судебный пристав по ОУПДС Саяногорского городского отдела судебных приставов Марина Хасиева завоевала серебро на Международном турнире по дзюдо среди мужчин и женщин памяти В.Н. Гулидова, состоявшемся 18 - 19 августа в Красноярске.

Турнир проводится ежегодно с 1994 года и посвящен памяти трагически погибшего Владимира Гулидова - Мастера спорта СССР по самбо, бывшего руководителя ОАО «Красноярский завод цветных металлов», который активно поддерживал и поощрял развитие спорта, а также был почетным президентом Краевой федерации дзюдо.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Хакасия, в соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, в число которых входили Мастера спорта международного класса и Мастера спорта России.

На турнире Марина Хасиева выступала за сборную Хакасии.

В весовой категории до 70 кг она провела три схватки. Одержав чистую победу в первой схватке, вторую и третью проиграла с минимальным преимуществом более сильным соперницам - призеру первенства мира по самбо и призеру кубка Европы по дзюдо.

По результатам соревнований судебный пристав по ОУПДС Марина Хасиева заняла третье место и награждена дипломом и медалью за III место. Любопытно, что медаль, весом более 23 грамм, изготовлена из чистого серебра.