В Абакане выберут лучшего почтальона

Дата публикации: 27 августа 2012 года в 15:51.
Категория: Общество.

В среду, 29 августа, в Абакане состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2012года».

По результатам теоретических и практических заданий будут выбраны три лучших почтальона Хакасии, и только один из них представит Хакасский филиал Почты России на окружном этапе в сентябре этого года, а в случае победы — и на финале, который пройдет 8 ноября в Москве во Всемирный день качества, сообщили в пресс-службе Хакасского филиала ФГУП «Почта России».

За почетное звание «Лучший почтальон — 2012», и, возможно, «Лучший почтальон России — 2012» посоревнуются 6 почтальонов, - из Абаканского, Бейского и Ширинского почтамтов.

В конкурсе принимают участие почтальоны городских и сельских почтовых отделений, имеющие стаж работы в почтовой сфере не менее 1 года. Оценка профессионального мастерства конкурсантов на всех этапах конкурса ведется на основе показателей выполнения индивидуальных планов по итогам работы в 2011 году, также учитывается отсутствие дисциплинарных взысканий, жалоб и нареканий со стороны клиентов, наличие положительных отзывов, наград и поощрений.

Претенденты на победу в конкурсе должны знать Почтовые правила, Правила оказания услуг почтовой связи, а также другие необходимые нормативы. Существенную роль в определении победителя играет культура предоставления услуг почтовой связи.

Конкурс «Лучший почтальон» способствует повышению профессионального мастерства и компетентности почтальонов — представителей одной из самых востребованных, социально значимых и необходимых для населения профессий. Именно почтальон непосредственно общается с людьми, обеспечивая их необходимым спектром почтовых услуг. А в сельской местности почтальон является не только доставщиком почтовых отправлений и прессы, но и оказывает социальную помощью населению.

Новости по теме