В Абакане открылся четвертый частный детский сад

Дата публикации: 11 октября 2012 года в 10:45.
Категория: Общество.

В среду, 10 октября, в столице Хакасии открылся четвертый по счету негосударственный детский сад «Счастливый ребенок». Дошкольное образовательное учреждение будут посещать 40 воспитанников.

«Детский сад присмотра и оздоровления «Счастливый ребенок» расположен на первом этаже жилого 9-этажного дома по пр. Дружбы народов, 3 в Абакане.   

Уже сегодня садик принял первых малышей. Сформировано две группы - младшая и средняя. Их будут посещать дети от 2 до 5 лет. Заниматься с воспитанниками будут 4 воспитателя и два младших воспитателя, а также логопед и психолог. Директор Галина Гафарова  и ее заместитель Мария Розенфельд имеют высшую квалификационную категорию педагогических работников.

Как сообщили в Администрации г. Абакана, частный детский сад арендует помещение у города по льготной арендной плате. Более того, учреждению предоставлена отсрочка по платежам, что помогло своевременно решить все организационные вопросы.

Стоит отметить, что муниципальная собственность предоставлена в аренду дошкольному образовательному учреждению по льготной арендной плате впервые. Решением  Совета депутатов города Абакана о бюджете на 2012 год предусмотрено установление льготной арендной платы за пользование муниципальным помещением образовательным дошкольным учреждением в размере 50 % от расчетной суммы.   

Негосударственное образовательное дошкольное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления «Счастливый ребенок» открыто на средства частных инвестиций. Кроме того, учреждению оказана грантовая поддержка на сумму 1,2 млн. рублей из средств городского и республиканского бюджетов.

Новости по теме