Ульяновской команде волейболистов нет равных

Дата публикации: 6 декабря 2012 года в 23:36.

Ульяновская команда волейболистов «Динамо» одержала три победы в трех стартовых поединках турнира первой отечественной мужской лиги.

Первые матчи очередного чемпионата России прошли в Ульяновске. Первая встреча подопечных главного тренера Владимира Корнилова с соперниками из Саратова прошла в спортивном комплексе УлГУ. Для хозяев площадки встреча оказалась не из легких, так как накануне старта чемпионата динамовцы остались без двух лучших своих игроков. Об отсутствии Раниса Юськаева стало известно уже давно, а вот неожиданный уход опытного Андрея Суздалева перед началом соревнований стал самым настоящим откровением как для игроков «Динамо», так и для тренерского штаба. Заменили бывших лидеров команды молодые воспитанники регионального волейбола, которые очень хорошо проявили себя в игре. Так диагональный нападающий Сергей Поваляев в поединке против саратовцев принес своей команде немало важных очков благодаря мощным и точным ударам левой руки. Несмотря на то, что первая партия этого матча у ульяновского «Динамо» ушла на раскачку и была уступлена соперникам, в трех последующих сетах ребята все же взяли вверх, одержав победу в поединке со счетом 3:1.

Вторая встреча ульяновских волейболистов состоялась против чебоксарской команды «Волга» уже в спорткомплексе «Динамо». Как отмечают новости Ульяновска, для хозяев эта игра сложилась гораздо проще. Динамовцы разгромили «Волгу» с «сухим» счетом 3:0, выиграв три партии подряд. Победа ульяновцам, можно сказать, досталась при минимальных энергетических затратах, так как главный тренер Владимир Корнилов предоставил новичкам команды много игрового времени.

Теперь молодые воспитанники составляют львиную долю нынешнего состава динамовского коллектива. Как оказалось, молодежь нисколько не испортила картину, а наоборот, позволила лидерам команды немного передохнуть перед игрой с главным конкурентом – новокуйбышевским клубом «НПЗ» - за промежуточное лидерство. Новости Ульяновской области рассказывают, третий матч для динамовцев против соперников из Самарской области стал настоящей и захватывающей волейбольной битвой. Обе команды оказались настолько сильными, что выявить победителя никак не удавалось, поэтому игрокам пришлось сыграть максимальное количество партий – 5! Несмотря на то, что волейболисты из Новокуйбышевска постоянно вели в счете, ульяновские игроки в пятом, решающем сете проявили настоящий мужской характер и на тай-брейке взяли вверх со счетом 15:11. В итоге ульяновское «Динамо» выиграло третий матч со счетом 3:2.

Капитан команды «Динамо» Вильдан Таиров прокомментировал игру: «В нашей игре еще не все гладко. Но вот чего не отнять в наших действиях, так это стремление к победе и умение добиваться максимального результата».

Следующие игры в чемпионате России будут проведены ульяновской волейбольной командой с 7 по 9 декабря 2012 года. Подопечные Владимира Корнилова теперь встретятся в Набережных Челнах с местным клубом «ИНЭКА», а также с «Спортакадемией» из Стерлитамака и казанским «Зенитом-УОР».