19 марта в Хакасии продолжится снегопад

Дата публикации: 18 марта 2013 года в 18:04.
Категория: Погода.

По данным информации Хакасского гидрометеоцентра, 19 марта на территории республики сохранится снегопад. На дорогах сильная гололедица, снежный накат. В результате налипания мокрого снега на проводах, возможны обрывы линий электропередач и линий связи.

Во вторник ожидается ветер переменного направления 2-7 м/с с порывами до 16-18 м/с. Температура воздуха ночью +2, -3ºС, местами до-10ºС. Днем +7,+12ºС, местами до 0ºС.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, возможны порывы на сетях холодного и горячего водоснабжения, аварии на объектах энергетики в связи с высоким процентом изношенности оборудования.

Кроме того неблагоприятные метеоусловия способствует разрушению ледового полотна на водоемах. Возможны происшествия, связанные с провалом людей под лед. Выезда на водоемы на автотранспорте необходимо полностью исключить.

На дорогах республики сохранится плохая видимость. Гололедица и снежные накаты делают дороги крайне опасными. Необходимо воздержаться от дальних поездок во всех направлениях. Высок риск возникновения ДТП.

Новости по теме