Анджелине Джоли из-за угрозы рака удалили обе груди

Дата публикации: 14 мая 2013 года в 17:03.
Категория: Общество.

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли в конце апреля перенесла операцию по удалению молочных желез обеих грудей. Причиной этого послужила высокая вероятность развития рака молочной железы.

«Данное решение не было легким», - прокомментировала ситуацию Джоли, опубликовав сегодня обращение в газете New York Times. По словам Анджелины, она приняла решение после того, как медики обнаружили, что она является носителем гена BRCA1. Пока таблоиды всего мира муссировали новость о том, что Анджелина и Брэд Питт готовятся к свадьбе, актриса три месяца тайно проводила необходимые медицинские процедуры, которые завершились 27 апреля. Операция прошла успешно, и шансы возникновения рака молочной железы снизились с 87%  до 5%. Ей реконструировали груди с помощью имплантатов. Анджелина напомнила, что ее мать скончалась от рака в 56 лет. Теперь же одна из самых красивых актрис мира может рассчитывать, на то что сама вырастит своих детей и доживет до глубокой старости.

«Я могу сказать своим детям, что они не должны бояться, что могут потерять меня из-за рака, - заявила голливудская звезда. - Они могут увидеть мои небольшие шрамы, но не более того. Во всем остальном я для них просто мама, как и была всегда».

Джоли добавила, что ее муж Брэд Питт поддерживал ее в течение трех месяцев на протяжении лечения. «Нам удалось найти моменты, чтобы посмеяться вместе», - рассказала актриса.