В Хакасии похитили, убили и сожгли трех китаянок

Дата публикации: 16 мая 2013 года в 08:02.
Категория: Криминал.

В Хакасии совершено убийство трех женщин, гражданок Китая. В родительский день они собирали продукты с могил на кладбище в Ташебе и были похищены неизвестными лицами. На следующий день обгорелые трупы женщин нашли в поле.

В среду 15 мая в дежурную часть полиции Усть-Абаканского района обратилась гражданка Китая и заявила о безвестном исчезновении трех своих соотечественниц, женщин – 1963-го, 1970-го и 1972-го годов рождения.

Заявительница сообщила, что накануне три женщины на территории кладбища собирали с могил продукты питания, после чего трое неизвестных насильно усадили их в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Все это произошло в районе тепличного комплекса населенного пункта Ташеба, где они жили и работали.

43-летняя Су Хунфэнь, 50-летняя Ван Гуйянь и 45-летняя Ван Гуйэ  прибыли в Россию по трудовому контракту и работали в теплицах, занимались выращиванием овощей и фруктов.

Вечером в среду, 15 мая, около 21.00 в 5 км от села Красноозерное Усть-Абаканского района в поле были обнаружены три обгоревших тела, предположительно, похищенных женщин.

На место происшествия выехал глава МВД Хакасии и следственно-оперативная группа.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По одной из версий, с женщинами могли расправиться местные жители, которые застали иностранок за воровством продуктов, оставленных на кладбище в Родительский день.

Как сообщает издание Life News, сотрудники полиции рассматривают версию о причастности к жестокому преступлению трех молодых людей: Виталия Бренделя, 1990 года рождения; Максима Смирнова, 1994 года рождения и Ивана Пономарева, 1990 года рождения.

Новости по теме