Июнь в Хакасии будет холодным

Дата публикации: 1 июня 2013 года в 11:25.
Категория: Погода.

По данным МЧС России, первый месяц лета в Хакасии будет прохладным. Средняя месячная температура воздуха ожидается +16, что ниже средних многолетних значений на 1-2 градуса. Месячное количество осадков составит 56 мм, что соответствует средней климатической норме.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в июне нас ждет такая погода:

Первая декада (1-10 июня). Температура воздуха ночью +7 +12, днем в течение декады температура будет варьироваться от +17 до +34. Умеренные дожди с грозами в отдельные дни.

Вторая декада (11-20 июня). Температура воздуха ночью +7 +12, к концу декады понижение до +3, днем в большинстве дней +13 +18, в начале декады +27. Умеренные дожди.

Третья декада (21-30 июня). Температура воздуха ночью +8 +13, днем +19 +24. Умеренные дожди.

Гидрологическая обстановка в целом стабильная. Вероятность подтопления населенных пунктов низкая.

Лесопожарная обстановка. Существует вероятность возникновения лесных пожаров.

Обстановка на объектах ЖКХ. Аварии в работе объектов ЖКХ маловероятны.

Обстановка на объектах энергетики. Возможны нарушения электроснабжения, связанные с неблагоприятными погодными явлениями.

Обстановка на дорогах. Прогнозируется возникновение дорожно-транспортных происшествий на автодорогах федерального и местного значения в связи с несоблюдением правил дорожного движения и метеорологическими условиями.

Экологическая обстановка ожидается стабильной.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка. Прогнозируется незначительный рост случаев обращений местного населения в медицинские учреждения по факту укуса клещей.

Новости по теме