Задержан убийца экс-начальника ГАИ Абакана Владимира Трачука

Дата публикации: 11 февраля 2014 года в 10:25.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии раскрыто нашумевшее преступление – убийство бывшего начальника городского ГАИ. Отставного подполковника милиции зарезал на улице 19-летний парень, состоящий на учете у психиатра. 

Напомним, тело бывшего офицера милиции с ножевыми ранениями было обнаружено у частного дома №45 по ул. Розы Люксембург 30 января, около 9 часов утра.  После отставки из органов МВД Владимир Трачук работал начальником службы безопасности коммерческой фирмы «Меркурий» и был убит, когда шел на работу.

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Полиция объявила вознаграждение за информацию о преступнике.

Во вторник, 11 февраля стало известно, что правоохранители нашли предполагаемого убийцу. Как сообщила пресс-секретарь УМВД по Абакану Ирина Полежаева, в нападении на отставного подполковника милиции подозревается 19-летний парень, состоящий на учёте в психоневрологическом диспансере.

Молодой человек проживает в районе, где было совершено преступление. Как поясняет сам подозреваемый, нож он всегда носит с собой. Накануне убийства парень употребил большое количество медицинских препаратов без назначения врача.

Утром 30 января он отправился в магазин за сигаретами. Шел по улице Розы Люксембург и встретил незнакомого мужчину – Владимира Трачука. Парень попросил у него закурить, а получив отказ нанёс прохожему несколько ножевых ранений, после чего с места преступления скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке 91 статьи УПК РФ. Сопротивления стражам правопорядка он не оказывал.

Новости по теме