Иностранцы поражены высоким уровнем оснащения российской армии

Дата публикации: 4 марта 2014 года в 14:49.
Категория: Политика.

Участники ведущих западных военных форумов, следящие за событиями на Украине, удивлены высоким уровнем подготовки и качеством снаряжения российских военнослужащих, действующих в Крыму.

Так, на крупнейшем мировом военном форуме militaryphotos.net, где регулярно выкладывают фото- и видеоматериалы, участники отмечают: российский солдат сейчас экипирован не хуже любого западного.

Вежливые люди

Они впечатлены тем, что бойцы кроме «винтажных» АКМС оснащены последними версиями Калашниковых с новейшей оптикой и тепловизионной техникой.

Вежливые люди

Современные бронежилеты, легкие шлемы, наколенники: все это контрастирует даже с тем, что было еще во время «Войны 888». Многие российские подразделения тогда внешне выглядели партизанами, а не регулярными формированиями.

«Сейчас же действуют словно полчища терминаторов», — говорят на форумах.

Вежливые люди

Также многие удивлены той оперативностью, с которой российские войска оказались на полуострове и тем, что всемогущая американская разведка их прозевала. Наверное, так случилось потому, что слишком много времени занимает слежка за интимной перепиской своих граждан. К тому же это, вероятно, гораздо веселее, чем отслеживать перемещение российских подразделений. 

«Я удивлен отсутствием фотографий российских танков. Понятно, это все из-за того, что русские были переброшены по воздуху», — отмечает один из участников форума. 

Многих восхищает отношение местного населения к военнослужащим: жители Крыма испытывают к бойцам родственные чувства, заваливают их цветами. Похоже, каждому хочется сфотографироваться на память с российским солдатом. 

Вежливые люди

Также отмечается, что в отношении украинской армии россияне ведут себя очень корректно, вслед за российским Интернетом у западных форумчан тоже пошел в ход мем «вежливые люди», которым обозначают действующих в Крыму бойцов российской армии. Не удивительно, что украинские военнослужащие так легко и охотно переходят на сторону россиян, не желая применять оружие. 

Вежливые люди

Характеризуя уровень оснащения украинский армии, наблюдатели отмечают, что военнослужащие Украины выглядят так, словно попали из 80-х или, в лучшем случае, как российские войска в начале первой чеченской войны.

Источник: Вестник

Новости по теме