Руководитель ХакТЭКа подал 100-тысячный иск на газету «Черногорск»

Дата публикации: 25 марта 2014 года в 13:48.
Категория: Скандалы.

Котельная компани "ХакТЭК"Котельная компани "ХакТЭК"

В Хакасии директор компании «Хакасский ТЭК» Сергей Серик решил судиться с газетой «Черногорск. От требует от издания возмещения 100 тыс рублей ущерба от морального вреда.

Осенью прошлого года в газете «Черногорск» была опубликована статья «Бизнес кошмарит город», в которой шел было рассказано о внезапном отключении отопления в городской хирургии Черногорска.

Ожидающие операций пациенты и прооперированные больные вынуждены были мерзнуть в больничных палатах и даже в реанимации, поскольку руководитель «Хакасского ТЭК» Сергей Серик посчитал, что подготовка хирургии к отопительному сезону выполнена с нарушениями, и перекрыл вентиль теплоподачи в больницу.

Главврач Владимир Семенов забил тревогу и обратился во все инстанции, в том числе – в редакции местных СМИ.

А через полгода после этой истории, в городской суд поступило исковое заявление Сергея Серика на редакцию газеты «Черногорск». Руковдитель «ХакТЭКа» считает, что статья, вышедшая в газета 2 октября 2013 года, наносит вред его чести и достоинству. Свои моральные страдания Серик оценил в 100 тысяч рублей.

Вопрос о размерах вреда, который мог бы быть причинен пациентам хирургии в период отключения здания от тепла, директора отопительной компании, по всей видимости волновал значительно меньше, отмечает газета «Черногорск».

Первое судебное заседание по иску руководителя «ХакТЭК» к газете «Черногорск» намечено на 8 апреля. Коллектив редакции обещает информировать общественность города и республики о ходе судебного процесса.

Новости по теме