История с отменой абаканского концерта группы «Каста» может закончится уголовным делом о мошенничестве

Дата публикации: 9 февраля 2015 года в 17:32.
Категория: Скандалы.

Группа "Каста"Группа "Каста"

Концерт реперской группы «Каста» в столице Хакасии отменили 1 февраля - за сутки до его анонсированного начала. Причина отмены выступления до сих пор точно неизвестна. Но зрители, купившие билеты, до сих пор не могут получить назад свои деньги.

О причинах отмены абаканского концерта «Касты» поступала противоречивая информация: от того, что билеты на «Касту» не пользовались в столице Хакасии спросом, до того, что местные организаторы не смогли выполнить все условия райдера артистов. Последнюю версию по телефону подтвердил телеканалу ТВ-7 официальный представитель реперов Руслан Муннибаев. Но на вопрос, что именно абаканские организаторы сделали не правильно, он не ответил. При этом Муннибаев дал понять, что пока сохраняется вероятность переноса концерта на другую дату. Будет «Каста» в Абакане, или нет, станет точно известно во вторник, 10 февраля. Но сомнительная история уже привлекла внимание полиции.

Сразу после отмены концерта 1 февраля в группе «Каста в Абакане» соцсети «ВКонтакте» появился пост с извинениями и информацией, что билеты на несостоявшийся концерт можно будет сдать и вернуть деньги с 8 февраля. Но с этой даты и до сих пор зртиели не могут дозвониться по указанному номеру телефона - абонент недоступен.

В понедельник, 9 февраля ситуацию прокомментировал  руководитель пресс-службы МВД по Хакасии Сергей Кузнецов: «В случае, если не получается вернуть деньги, то в действиях неустановленного лица или лиц, распространявших билеты, может усматриваться состав правонарушения, предусмотренный статьей 159 УК РФ, - «Мошенничество». И пострадавший человек имеет право обратиться либо в органы внутренних дел, либо в суд, для того, чтобы вернуть свои деньги», - объяснил Кузнецов.

Новости по теме