Cпешите голосовать за проекты «Территории РУСАЛа»!

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 10:43.
Категория: Общество.

До конца апреля жители Саяногорска и Абакана могут проголосовать за лучшие проекты благотворительной программы «Территория РУСАЛа». Из 332 проектов, поступивших из регионов присутствия компании, 53 - хакасские.

Выбор лучших проектов - не только за экспертами. Свой голос могут отдать  и горожане. Для этого нужно выйти на специальный сайт зайти по ссылке http://rusalgrants2015.ru/budget/rusal2015/5 зарегистрироваться и «кликнуть» понравившийся проект. В прошлом году участие в выборе победителей программы "Территория РУСАЛа" приняли более 15 тыс. человек.

Большинство проектов из нашей республики направлены на создание современных общественных и культурных пространств, реконструкцию, ремонт и оснащение объектов социальной инфраструктуры, а также на преобразование локальных общественных пространств силами жителей, часть связаны со сферой культуры и спорта. Проекты могут получить грантовую поддержку от 150 тысяч до 5 миллионов рублей.

Голосование уже началось и продлится до 30 апреля. Следующими этапами оценки проектов станут общественные защиты (в Саяногорске общественная защита состоится 28 апреля в 15.00 в Центре детского творчества) и экспертные советы. Определение победителей программы будет проходить с учетом всех трех этапов экспертизы. В 2015 году программа "Территория РУСАЛа" реализуется в 17 регионах присутствия компании в России и на Украине: Абакане, Ачинске, Братске, Волгограде, Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Михайловске, Москве, Надвоицах, Новокузнецке, Новосемейкино, Николаеве, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Шелехове.

Итоги конкурса станут известны не позднее 20 мая 2015 года.

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ (ЦСП) РУСАЛа. Телефон в Саяногорске 8 (39042) 6-22-67.

Новости по теме