Пресс-секретарь ЛДПР в Хакасии назвал подготовку ко Дню Победы «муд**кой репетицией идиотского ритуала»

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 14:04.
Категория: Скандалы.

В столице Хакасии готовятся к 70-летию Победы. На 9 мая в городе запланирован военный парад, шествие «бессмертного полка» и еще целый ряд мероприятий. Сейчас полным ходом идет подготовка к торжественной дате. Оказалось – не всем это нравится.

В среду, 29 апреля, в Абакане проходила репетиция церемонии возложения венков к Вечному огню в Парке Победы. В связи с этим утром в городе было ограничено движение по нескольким центральным улицам. О перекрытии движения всех извещали заранее и много раз – по телевидению, радио, в интернете, в газетах. Можно сказать – из каждого утюга.

Тем не менее, это почему-то сильно разгневало пресс-секретаря регионального отделения партии ЛДПР Дмитрия Буреева. В своем микроблоге Twitter функционер ЛДПР выразил негодование тем, что ул. Чертыгашева оказалась перекрыта из-за - цитата: «мудацкой репетиции идиотского ритуала».

Буреев

Если бы нечто подобное выдал кто-то вроде Навального, Яшина, Собчак или, прости Господи, Латыниной, никто бы особо не удивился. Либерально-оппозиционная тусовка ненавидит нашу страну и нашу Победу. Представители «креативного класса» считают, что надо было сразу сдаться Гитлеру в июне 41-го. Они-то сами уж точно бы сдались.

Но услышать такое от официального лица из ЛДПР – это шок. Либерально демократическую партию и ее лидера Владимира Жириновского можно упрекнуть в чем угодно, только не в недостатке патриотизма. Владимир Вольфович в посольства иностранных держав за грантами и указаниями никогда не бегал, и за интересы России порвет любого. А к истории Великой Отечественной Войны он и другие представители его партии всегда демонстрировали отношение в высшей степени уважительное.

Но, видимо, в любой семье – не без урода.

Новости по теме