Бывший мэр Саяногорска Михаил Валов идет на выборы в Верховный Совет Хакасии

Дата публикации: 21 июня 2023 года в 10:27.
Категория: Политика.

Скриншот видеоСкриншот видео

Хакасское региональное отделение ЛДПР на прошедшей конференции определило своих кандидатов партии на сентябрьские выборы. На пост главы Хакасии от ЛДПР выдвинут Михаил Молчанов. А он рассказал о том, кто из его однопартийцев будет бороться за мандаты в Верховном Совете республики.

Напомним, 19 июня Михаил Молчанов представил в Избирательную комиссию Хакасия документы для выдвижения на должность Главы республики Хакасия.

Он стал третьим кандидатом на высший пост республики. Ранее в республиканский Избирком подали документы представитель «Единой России», депутат Госдумы, участник СВО Сергей Сокол и действующий губернатора, член КПРФ Валентин Коновалов.

На конференции регионального отделения ЛДПР также были определены кандидатов это партии на выборы депутатов Верховного Совета Хакасии.

О том, кто эти кандидаты рассказал изданию «Новости Хакасии» лидер хакасских либерал-демократов Михаил Молчанов. По его словам, к формированию списка партия подошла основательно.

– Там вы увидите такие фамилии, как Алексей Вернигоров (эксперт-эколог), Николай Васильев (известный в Хакасии юрист), Михаил Валов (экс-глава Саяногорска), Андрей Шашев (действующий депутат Верховного Совета) и много других кандидатов, которые являются экспертами профессионалами в своих направлениях, – перечислил Молчанов.

Молчанов уверен, что нынешний созыв республиканского парламента нужно менять из-за «низкого уровня профессионализма», что видно не только по работе законодательного органа, но и «по низкому уровню образования нынешних депутатов».

– Чтобы менять ситуацию в республике к лучшему, необходимо менять качественный состав депутатского корпуса, – завил Молчанов.

Он подчеркнул, что выдвинутая ЛДПР команда – это «команда профессионалов, которых так не хватает сейчас нашей власти». При этом список либерал-демократов состоит «из честных, местных, профессиональных кандидатов», которые планируют реализовывать в республике конкретные предложения.

Среди названных Михаилом Молчановым планов партии – смена регионального мусорного оператора, решение кадровых вопросов (например, в здравоохранении), снижение тарифов на услуги ЖКХ.

– А главное – в целом – это работа над возможностями развития потенциала Хакасии, а не борьба за существование, как это происходит сейчас, - резюмировал Координатор регионального отделения ЛДПР.

Новости по теме