Депутат, таранивший внедорожником первомайское шествие во Владивостоке, пытался сбежать в Южную Корею

Дата публикации: 13 мая 2015 года в 13:38.
Категория: Скандалы.

Артуш Хачатрян. Фото пресс-службы Заксобрания Приморского краяАртуш Хачатрян. Фото пресс-службы Заксобрания Приморского края

Приморский депутат Артуш Хачатрян, пытавшийся 1 мая проехать через колонну демонстрантов во Владивостоке, принудительно доставлен на допрос к следователям. Его задержали, когда он садился в самолет, вылетающий в Южную Корею, чтобы скрыться от правосудия за границей.

В среду, 13 мая 53-летнего депутата Заксобрания Приморского края Артуша Хачатряна сняли с самолета, отправлявшегося в Южную Корею и принудительно доставили на допрос к следователю. Об этом сообщила официальный представитель СУ СКР по Приморскому краю Аврора Римская.

Депутат и гендиректор ЗАО «ПАРИ» попытался скрыться из России и улететь в Южную Корею, якобы, на лечение. Однако в аэропорту Артуша Хачатряна остановили силовики.

«Это было не задержание, а именно принудительный привод. Артуш Хачатрян не являлся к следователю добровольно, поэтому было решено доставить его на допрос принудительно. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения», - сообщила Аврора Римская.

На Хачатряна возбуждено уголовное дело, он подозревается в применении насилия в отношении представителя власти.

1 мая депутат Хачятрян за рулем внедорожника Toyota выезжал во Владивостоке с придомовой территории на улицу Суханова, по которой в это время двигались участники праздничной демонстрации. Безопасность шествия обеспечивали полицейские. Один из них потребовал остановить машину, но Хачатрян отказался подчиняться. Вместо этого депутат наехал на полицейского и повредил ему ногу.

Депутат наехал машиной на полицейских

Примечательно, что в краевом Законодательном Собрании Артур Хачатрян является членом комитета по социальной политике и защите прав граждан.

Биографическая справка

Родился 14 мая 1962 года в г. Ленинакане респ. Армения.
В 1989 году с отличием окончил Дальневосточный институт советской торговли. Специальность: Товароведение и организация торговли продовольственными товарами. Квалификация - товаровед высшей квалификации.
1985-1990 – директор магазина № 42 Горпродовощторг
1990-1998 – директор ТОО «Интертрейд»
2011 – по настоящее время – генеральный директор ЗАО «ПАРИ»
С 1998 года по настоящее время – гендиректор медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» (еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM» и телеканал «Россия-24»).

4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва по списку партии «Единая Россия».

В краевом парламенте работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан.

Беспартийный.

Новости по теме