Житель Красноярска облил уксусной кислотой бездомного щенка

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 14:07.
Категория: Криминал.

Фото vk.com/club1516155Фото vk.com/club1516155

В Красноярске живодер плеснул уксусной кислотой в глаза бездомному щенку. Добрые люди спасают Малыша и ищут ему хозяев.

Как рассказала активист общества защиты животных «Белый клык» Анастасия Фишова, щенка нашли в Березовке еще в августе. Местная жительница Евгения Жигалова, нашедшая собачку, рассказывает, что они вместе с дочкой давно ее подкармливали. Однажды ее дочь Кристина заметила, что собака не отзывается, после чего Евгения подошла туда и увидела, что у собаки выжжена пасть и глаза, животное не могло есть.

Собаку доставили в ветеринарную клинику, где ей сделали операцию, чтобы сохранить глаза. Собачка уже пережила две операции, и ее ждет еще третья операция. Ей удалось частично восстановить зрение, она начала есть и поправилась. Сейчас животное еще находится в клинике, на ее лечение понадобилось 46,3 тыс. руб., требуется еще 10 тыс. на третью операцию.

Евгения также рассказала, что был установлен человек, который плеснул на собаку уксусной кислотой. Женщина написала заявление в полицию, но там сказали, что нет свидетелей. Сама же Евгения пояснила, что свидетельница есть, но идти давать показания против сделавшего это человека боится, потому что он уже убил ее кошку. Мужчина в своих действиях не признался, но заявил, что «ненавидит животных».

Источник: НГС.НОВОСТИ

Новости по теме