Жители Новокузнецка требуют закрыть зоопарк в торговом центре из-за издевательских условий для животных

Дата публикации: 10 мая 2016 года в 15:23.
Категория: Общество.

В Новокузнецке Кемеровской области идет сбор подписей горожан за закрытие частного зоопарка в торговом комплексе «На Садовой». Люди возмущены «откровенно издевательскими условиями содержания» там животных.

Как поясняется в тексте петиции, опубликованной на сайте Change.org, зоопарк под открытым небом в ТК «На Садовой» организовали, чтобы привлечь дополнительный интерес покупателей.

«Кроме откровенно издевательских условий содержания (крошечные вольеры, грязь, зимой животные вынуждены оставаться на холоде), это место известно своим халатным отношением к здоровью животных. Можно заметить раны, воспаления у животных. Вместо развлечения и ознакомительного эффекта обитатели этого зоопарка вызывают жалость, возмущение ужасными условиями их содержания. Посещающие зоопарк дети испытывают негативные эмоции вместо радости от наблюдения за экзотическими животными. Их искренние  открытые сердца наполняются болью от сострадания этим несчастным узникам узких клеток и грязных загонов», — говорится в тексте обращения.

Горожане просят мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова закрыть зоопарк или обязать его владельцев создать для животных более благоприятные условия. По мнению авторов петиции, ликвидация зверинца «улучшит моральный облик города и повысит его культурный уровень».

На момент публикации этой новости под обращением подписались более 1,8 тысяч человек.

Новости по теме