Сенатор Валентина Петренко провела прием граждан в Абакане

Дата публикации: 10 декабря 2015 года в 17:32.
Категория: Политика.

Валентина Петренко ведет прием граждан в АбаканеВалентина Петренко ведет прием граждан в Абакане

Член Совета Федерации от Правительства Хакасии, член сенатского комитета по социальной политике Валентина Петренко во время очередного рабочего визита в Хакасию провела прием граждан в Абакане.

В четверг, 10 декабря сенатор в течение двух часов вела прием в региональной Общественной приемной «Единой России», выслушивая просьбы и обращению жителей Хакасии, обратившихся к ней со своими проблемами.

Петренко

Как пояснила Валентина Петренко, большая часть людей приходит к ней с бедами личного и семейного характера. Это касается получения пособий, льготного получения жилья, а также помощи в сложном или дорогостоящем лечении детей и взрослых.  

Еще около 20% обращений во время личных приемов касаются сферы ЖКХ и других вопросов.

Петренко

Сенатор особо отметила, что вопросы, которые люди поднимают во время личных приемов, часто становятся поводом для подготовки новых законов или внесения поправок в действующее законодательство. Иногда принятые законы не учитывают чьи-то важные нужды и чаяния. А работа с людьми на местах позволяет выявлять и устранять подобные недостатки.

Напомним, Валентина Петренко с 2001 года является представителем Правительства республики Хакасия в Совете Федерации. Входит в сенатский комитет по социальной политике.

Доктор педагогических наук. Является действительным членом Российской Академии естественных наук, действительным членом Муниципальной академии Российской Федерации.

Член партии "Единая Россия".

Валентина Петренко имеет государственные награды:

Орден Почета (2007 г.)

Орден «За личное мужество» (1994 г.)

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

медаль «В память 300-летия Санкт-Петербурга»

медаль «В память 1000-летия Казани»

Удостоена почетного знака СФ «За заслуги в развитии парламентаризма».