Тепло и снег покроют дороги Хакасии сплошным льдом

Дата публикации: 23 декабря 2015 года в 13:16.
Категория: Авто.

По прогнозам синоптиков, в Хакасии уже с вечера 23 декабря пойдет снег, а значит – на дорогах появится снежный накат. А 24 и 25 декабря. в связи с резким потеплением до + 2 градусов, дороги покроются льдом, что еще в большей степени ухудшит дорожные условия.

Республиканская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: соблюдайте максимальную осторожность и безукоризненно выполняйте требования правил дорожного движения при передвижении по дорогам и улицам.

Малоопытным водителям рекомендуется вообще воздержаться от поездок на данный период. Всем водителям исключить поездки без надобности. Лучше воспользоваться общественным транспортом.

Пешеходам следует переходить дорогу в строго отведённых для этого местах. На проезжую часть можно выходить только после того, как полностью убедитесь в безопасности. Не пытайтесь перебежать или перейти дорогу перед близко движущимся транспортом, в условиях гололёда водитель не успеет остановиться. В тёмное время суток, а также в условиях недостаточной видимости обозначьте себя на дороге световозвращающими элементами.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что вместе с Вами на дорогах всегда присутствуют дети, жизнь и здоровье которых напрямую зависит от Вас!

Новости по теме