В Красноярске первоклассница получила тяжелую травму на уроке физкультуры

Дата публикации: 23 марта 2016 года в 09:57.
Категория: Происшествия.

В гимназии № 12 Красноярска во время урока физкультуры на 7-летнюю девочку упали незакрепленные ворота для минифутбола. Школьница была в ятжелом состоянии доставлена в больницу.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю начата доследственная проверка.

Как сообщили в СКР по Красноярскому края, во вторник утром, 22 марта первоклассники находились в спортзале гимназии на уроке физкультуры. Двое учеников, разбаловавшись, убежали в сторону и задели ворота для минифутбола которые упали на девочки. Школьница была доставлена в больницу с тупой травмой живота, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

При осмотре места происшествия установлено, что конструкция ворот предусматривает их крепление к полу, но они, тем не менее, не были зафиксированы должным образом.

По факту травмирования ребенка начата доследственная проверка. Учитель физкультуры, который проводил урок у первоклассников, временно отстранен  от своих обязанностей на время проведения служебной проверки.

Сейчас следственно-оперативная группа работает на месте происшествия. Опрашиваются очевидцы, свидетели, а также работники образовательного учреждения, изымается документация, касающаяся эксплуатации спортивного оборудования. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следствием будет дана принципиальная правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за эксплуатацию спортивного инвентаря.

Новости по теме