Житель Черногорска без причин зверски избил человека на остановке

Дата публикации: 12 апреля 2016 года в 12:34.
Категория: Криминал.

В Черногорске прохожий неожиданно набросился на незнакомого мужчину, стоявшего на остановке общественного транспорта, и зверски избил его. У пострадавшего повреждены внутренние органы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, 31 марта в службу «Скорой помощи» Черногорска обратился житель Девятого посёлка с телесными повреждениями в виде тупой травмы живота с повреждением внутренних органов. О факте обращения мужчины в медучреждение сотрудники «скорой» сообщили в дежурную часть полиции.

Полицейские установили, что мужчина поступил в медучреждение с остановки общественного транспорта. Он находился в тяжелом состоянии и затруднялся что-либо пояснить о произошедшем. Было известно лишь то, что мужчину избил неизвестный прохожий.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установить личность злоумышленника удалось благодаря профессиональным действиям участкового уполномоченного полиции Виктора Беломоина. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудник полиции выяснил, что к преступлению причастен местный житель, 1985 года рождения.

Участковый также установил обстоятельства инцидента. Подозреваемый пояснил, что накануне преступления крепко выпил. Будучи пьяным он проходил мимо автобусной остановки и в какой-то момент услышал, как между собой общаются мужчины. Злоумышленнику не понравилась суть разговора. Без предисловий он набросился на одного из мужчин и стал его избивать, после чего скрылся.

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Новости по теме