Драка с участием 100 человек произошла в Ростове-на-Дону из-за места на ярмарке

Дата публикации: 2 августа 2021 года в 18:09.
Категория: Происшествия.

Порядка 100 человек приняли участие в драке из-за места на ярмарке, организованной на площадке бывшего аэропорта Ростова-на-Дону.

Инцидент произошел в понедельник, 2 августа на овощной ярмарке на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону около 03:00 мск.

«Одна из машин с овощами заняла место в ряду, предназначенном для ягодной продукции. Это вызвало недовольство уже находящихся там продавцов. Каждая из сторон призвала для разбирательства друзей и родственников, всего около 100 человек. Произошла драка», – сообщили в пресс-службе компании «Региональная корпорация развития», которая является учредителем оператора рынка – АО «Донская торговая компания».

Охрана рынка не смогла справиться своими силами, пришлось вызывать полицию и Росгвардию. «Совместными усилиями полиции и руководства рынка удалось убедить конфликтующих остановить беспорядки», – отметили в пресс-службе.

Сейчас на рынке работает полиция, проводятся разбирательство и опрос участников и очевидцев. Торговля осуществляется в обычном режиме, сообщает ТАСС.

Ярмарку на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону организовали после того, как по решению суда остановили деятельность ряда рынков в Аксайском районе области. В конце апреля на ряде рынков региона проводились мероприятия по проверке информации о действующих на их территории преступных группах, подозреваемых в контрабанде и нелегальной торговле.

Проверки на рынках, как сообщалось ранее, связаны с арестом бывшего главы Аксайского района Виталия Борзенко. Чиновник подозревается в организации преступного сообщества, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Новости по теме