В Красноярске 13-летний школьник зарезал одноклассника за оскорбления в соцсети

Дата публикации: 10 октября 2016 года в 12:10.
Категория: Криминал.

В Красноярске 13-летний подросток, ученик 7 класса школы № 45 складным ножом зарезал своего бывшего одноклассника. Поводом для расправы стали оскорбительные высказывания погибшего в соцсети ВКонтакте.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, трагедия произошла в воскресенье, 9 октября.

По предварительным данным, 13-летний ученик школы № 45 краевого центра вступил в конфликт с  ровесником, который раньше учился с ним в одном классе 45-й школы, а потом перевелся в школу №81. Последний в соцсети Вконтакте высказал грубые оскорбления в адрес матери бывшего одноклассника.

В воскресенье, 9 октября около 16.00 поругавшиеся в соцсети подростки встретились во дворе дома, расположенного по улице  Судостроительной.

В ходе разгоревшейся при очной встрече ссоры 13-летний ученик 45-й школы неожиданно достал складной нож и  нанес  своему бывшему однокласснику один удар лезвием в грудь. Раненый подросток попытался убежать, но вскоре упал из-за большой кровопотери. Подъехавшие врачи  скорой  помощи  пытались оказать помощь, но школьник скончался на месте.

Установлено, что  подростки не состояли на учете в  органах полиции. В настоящее время опрашиваются свидетели, очевидцы, учителя и одноклассники, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Но уже известно, что малолетний убийца уголовной ответственности не понесет. Как сообщили представители следствия, поскольку нападавший не достиг 14-летнего возраста, уголовное дело на него возбуждаться не будет.

Новости по теме