В Абакане с единственным концертом выступят звезды российской оперы Вита и Георгий Васильевы

Дата публикации: 9 ноября 2017 года в 12:52.
Категория: Культура и спорт.

Вита и Георгий ВасильевыВита и Георгий Васильевы

В столице Хакасии в республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова выступит самая красивая пара российской оперной сцены - Вита и Георгий Васильевы.

Единственный концерт оперных звезд «L’amore infinito» («Музыка любви») состоится 10 ноября в 18:30 состоится концерт.

В сопровождении симфонического оркестра филармонии артисты исполнят любимые арии и дуэты из опер итальянских и французских композиторов, неаполитанские песни и фрагменты из оперетт. Прозвучат произведения Джакомо Пуччини, Антонина Дворжака, Шарля Гуно, Франческо Чилеа, Эрнесто де Куртиса, Франца Легара и других знаменитых композиторов.

Выпускники Академии хорового искусства имени В.С. Попова Вита и Георгий Васильевы участвуют во многих проектах таких прославленных отечественных коллективов, таких как Национальный филармонический оркестр, «Виртуозы Москвы» и других.

Георгий Васильев (тенор) - солист театра «Новая опера», приглашенный солист Большого театра, солист Дюссельдорфской оперы. Работает в лучших театрах России, Европы и Америки. Певец обладает красивым и сильным тембром голоса, краски которого критики называют «итальянскими», яркой актерской игрой и неподдельными эмоциями. Репертуар певца составляют ведущие теноровые оперные партии, среди которых Ромео («Ромео и Джульетта» Ш. Гуно), Фауст («Фауст», Ш. Гуно), Альфред («Травиата» Дж. Верди), Герцог («Риголетто» Дж. Верди), Ленский («Евгений Онегин» П. Чайковского) и многие другие партии.

Вита Васильева (сопрано) - певица, которую можно услышать с лучшими оркестрами и дирижёрами России, такими как Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, Юрий Башмет. Она обладает мягким и тёплым тембром голоса, изысканной музыкальностью и яркой сценической внешностью. Вита Васильева - прекрасная исполнительница виртуозного барочного репертуара и камерной музыки, с этой программой ee можно услышать в лучших концертных залах. Концертный репертуар певицы включает арии и дуэты из опер Генделя, Моцарта, Доницетти, Беллини, Россини, Бизе, Гуно, кантатно-ораториальных сочинений Вивальди, Баха, Генделя, Мендельсона, Гайдна, Моцарта, а также камерные сочинения композиторов России, Германии, Франции. Певица гастролирует с сольными программами по России и Европе.

Отметим, что оперу в Хакасии любят и ценят. На концертных площадках республики неоднократно выступали лучшие в мире солисты, такие как Хосе Каррерас, Дмитрий Хворостовский, Татьяна Павловская, Василий Герелло и других звёзды.

Напомним, что концерт Виты и Георгия Васильевых проходит при поддержке министерства культуры России в рамках программы «Галерея звёзд». Благодаря этой программе, слушатели Хакасии имеют возможность познакомиться с творчеством талантливых музыкантов, вокалистов и артистов нашей страны. Студенты вузов и учащиеся музыкальных учебных заведений могут приобрести билеты на эти концерты по специальным ценам.

Информацию о концерте и текущем репертуаре филармонии можно получить по телефонам +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы) или на сайте www.philarmonia-rh.ru.

Новости по теме