Основные преимущества торговли на рынке Форекс

Дата публикации: 26 декабря 2017 года в 13:38.
Категория: Экономика.

Каждодневный оборот рынка Форекс составляет более пяти триллионов долларов, и по прогнозу через несколько лет вырастет до десяти! Чем же так прельщает трейдеров торговля валютой? Почему она становится популярней день ото дня? Давайте разберемся.

Что такое Форекс

Упрощенно можно сказать, что это – обмен валюты, где участник рынка получает прибыль на разнице курса, прогнозируя его повышение или понижение. Что-то вроде биржевых игр, только не привязанных к конкретному месту, потому что торговля происходит на виртуальных площадках. И это – первое преимущество forex pro začátečníky. Ведь трейдер не должен физически находиться где-то в определенном помещении, все свои сделки он совершает со своего компьютера, где бы тот ни был. Главное, чтобы имелось стабильное интернет соединение.

Самые значимые преимущества Форекс

Если бы на рынке валютных операций не было такого количества плюсов, вряд ли бы он стал самым крупным финансовым рынком в мире. Отметим только самые важные из них.

 

   1. Доступность. Современные технологии обеспечивают надежную связь, и трейдер может совершать сделки сидя на диване дома или отдыхая на пляже.

   2. Торговля без ограничений по времени. В отличие от бирж, валютная торговля не прекращается ни на минуту с понедельника по пятницу, давая не устающим энтузиастам возможность отдохнуть в выходные. Вы можете выбрать для себя график работы именно такой, какой подходит для Вас, без навязанных работодателем рамок.

   3. Отсутствие комиссии за открытие или закрытие сделки. Большинство брокеров не берут с трейдеров никаких процентов, они получают свою прибыль от спреда (разницы между ценами купли и продажи).

   4. Начальный капитал. Чтобы стать трейдером, совсем не обязательно иметь огромные суммы с самого начала. Многие площадки дают возможность испытать себя на рынке валют с минимумом вложений. Имея всего от сотни долларов, Вы уже сможете совершать сделки на тысячи.

   5. Кредитное плечо. Этот плюс неразрывно связан с предыдущим. Условно говоря, каждый брокер дает своим клиентам кредит на совершение сделки. Это называется плечом. Он бывает разным, 1 к 50 или 100. Это значит, что на каждый Ваш доллар брокер дает 50 или 100 соответственно, что в свою очередь, повышает стоимость Вашей сделки в разы.

   6. Никаких монополистов. Валютный рынок огромен, и благодаря этому ни у кого нет возможности повлиять на динамику цен в своих корыстных интересах.

   7. Стабильность. Торговля валютой гораздо более ликвидна, чем ценными бумагами. Поэтому рынок Форекс более защищен от резких падений и взлетов.

   8. Инструменты торговли. Несколько десятков пар валют на Ваш выбор. Подберите себе те, которые Вам ближе, чьи движения вверх или вниз более понятны для Вас, и станьте экспертом. Поле для исследований и возможностей огромно, сделайте только правильный выбор.

   9. Обучающие материалы. Все ведущие Форекс брокеры предоставляют желающим огромное количество ресурсов, помогающих ознакомиться новичку с основами этого интересного дела, а уже продвинутым трейдерам повысить свои знания и узнать что-то новое.

 

Подводим итог

Из всего вышесказанного мы можем сделать вывод, что преимущества Форекс настолько очевидны по сравнению с другими рынками, что становится понятным, почему популярность торговли валют не падает, а, наоборот, растет с каждым днем. Имея небольшой капитал, Вы можете совершать сделки на самом стабильном рынке во много раз превышающие имеющийся депозит.

Новости по теме