В Хакасии трое парней взломали магазин, чтобы украсть детские игрушки

Дата публикации: 23 апреля 2018 года в 12:02.
Категория: Криминал.

В Аскизе трое парней, двоим из которых по 20 лет, а одному – 18, обокрали магазин. Добычей подельников стали детские игрушки.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, утром в дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца магазина в Аскизе о краже. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в помещение, повредив рольставню и замок входной двери.

Магазин видеонаблюдением не оборудован и не охраняется. Тем не менее, кражу полицейским удалось раскрыть по «горячим следам».

Было установлено, что к совершению преступления причастны сразу трое местных жителей – двоим из них по 20 лет, третьему – 18. Все трое ранее проблем с законом не имели.

Добычей злоумышленников стал детский квадрокоптер, настольный футбол и радиоуправляемая машинка. Товар возвращён в магазин.

В отношении парней возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Устанавливаются все обстоятельства и мотивы совершённого преступления, проводятся следственные действия. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новости по теме