В Красноярске няня-садистка связала ребенка и поливала его горячей водой

Дата публикации: 16 мая 2018 года в 19:19.
Категория: Криминал.

Чудовищный случай произошел в Красноярске. Женщина на несколько месяцев оставила своего 4-летнего сына у 17-летней знакомой, а та, в воспитательных целях, связала ребенка веревкой и поливала его горячей водой.

По версии следствия, в феврале 2018 года 22-летняя мать 4-летнего мальчика уехала в другой город, оставив сына на попечении 17-летней знакомой, проживающей в Советском районе Красноярска. Вечером 7 мая девушка разозлилась на малыша из-за его плохого поведения» и стала его ругать. Она заткнула рот мальчику тряпкой, чтобы он не мог кричать, связала ноги веревкой и стала поливать его горячей водой из-под крана. Только на следующий день, увидев ожоги на теле ребенка, девушка вызвала «скорую помощь».

Сейчас мальчик находится в больнице с термическими ожогами 3 степени, у него также имеются ушибленные раны шеи, голени и бедер.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, по результатам доследственной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Красноярска. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего.

Мать мальчика после произошедшего вернулась в Красноярск, с ней работают сотрудники ПДН. После выписки ребенка из стационара, ему будет назначена экспертиза для определения тяжести вреда здоровью. В настоящее время запланирован допрос несовершеннолетней няни и матери ребенка, а так же их знакомых.

Следователи проведут исчерпывающий комплекс следственных действий, в ходе которых дадут правовую оценку не только действиям подозреваемой, но и матери ребенка, оставившей его на длительный срок с несовершеннолетней, а также установят обстоятельства способствовавшие совершению преступления против ребенка.

Новости по теме