В Хакасии задержали грабителя, напавшего на таксиста

Дата публикации: 5 июня 2018 года в 12:43.
Категория: Криминал.

В Хакасии грабитель напал на таксиста, но поняв, что водитель успел передать о случившемся по рации, бежал. Злоумышленника задержали, он находится под арестом.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, 3 июня ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера такси. Девушка сообщила, что в районе улицы Пионерская в Усть-Абакане совершено нападение на 58-летнего таксиста.

Прибывшим полицейским водитель рассказал, что к его автомобилю, стоявшему в районе улицы Гагарина, подошел мужчина и попросил отвезти его в Абакан, но перед этим нужно было заехать на улицу Пионерская. Когда автомобиль прибыл по указанному адресу, пассажир схватил водителя за горло и потребовал выручку. Таксист успел передать о нападении по рации. Злоумышленник, испугавшись, бежал.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность преступника, им оказался 41-летний ранее судимый местный житель.

За попытку грабежа на него заведено уголовное дело, злоумышленник находится под арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме