Житель Минусинска расстрелял котенка на глазах у маленьких внуков

Дата публикации: 9 августа 2018 года в 10:38.
Категория: Криминал.

Жительница Минусинска написала в Instagram, что ее сосед расстрелял котенка из ружья Фото: instagram.com/milash1984Жительница Минусинска написала в Instagram, что ее сосед расстрелял котенка из ружья Фото: instagram.com/milash1984

В Минусинске следователи проводят проверку по факту жестокого обращения с животными. Информация об этом была опубликована в местных СМИ.

Как сообщает официальный сайт Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 8 августа 2018 года в новостной ленте одного из информагентств была опубликована информация о том, что в городе Минусинске местный житель расстрелял соседскую кошку на глазах у своих малолетних внуков.

Подробности сообщает Newslab.ru. Информация о диком происшествии была размещена в социальных сетях. Жительница Минусинска опубликовала фотографии котенка со следами операции на спине и рассказала, что в него стрелял сосед. Это не первое животное, которое мужчина пытался убить. Стрельбу из ружья он открыл в присутствии своих внуков. При этом дети радовались и смеялись.

Женщина написала, котенок пока жив. «... Заявление написали в милицию, в суд будем на него подавать. Операцию сделали, пулю удалили, отходим от наркоза. Врач сказал — еще 2 мм в одну или другую сторону и позвоночник или кишечник бы уже не работали».

В связи с тем, что в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) следственными органами начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости по теме