Хакасия приняла эстафету молодежного конкурса «Больше книг»

Дата публикации: 1 октября 2018 года в 20:36.
Категория: Культура и спорт.

Во всех регионах России реализуется новый федеральный проект «Больше книг». Он состоит из серии тематических мероприятий и одно из первых – это молодежный конкурс буктрейлеров - коротких видеороликов, рассказывающих в произвольной форме о какой-либо книге. Это конкурс проводится для популяризации чтения среди россиян в возрасте от 14 до 35 лет.

Номинации конкурса следующие: «Лучший буктрейлер»; «Лучшая актерская игра»; «Лучший сюжет»; «Оригинальное исполнение буктрейлера»; «Лучшее музыкальное оформление»; «Лучшее визуальное оформление»; «Лучшее букстори».  

Работы оцениваются по следующим критериям: соответствие содержания содержанию выбранной книги; креативность сценария; оригинальность исполнения; музыкальное оформление; наличие специальных эффектов при оформлении видеоряда; работа монтажера; работа режиссёра. 

Заявки для участия и конкурсные работы принимаются в срок до 26 октября в адрес организационного комитета конкурса e-mail: mail@большекниг.рф с пометкой «конкурс «Больше книг». При направлении заявки необходимо разместить ссылку на видеозапись буктрейлера, букстори, загруженную на видеосервер YouTube. В случае участия в номинации по направлению букстори обязательным условием является его публикация на личной странице участника в социальной сети Instagram с упоминанием аккаунта проекта @bolshe_knig и хештегом #большекниг. 

Каждый участник конкурса (все члены творческой группы) должен быть зарегистрированным на сайте (завести личный кабинет) проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Больше книг» (www.6oльшекниг.рф). 

Результаты Конкурса публикуются организатором на сайте проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Больше книг» не позднее 1 декабря 2018 года. Награждение победителей конкурса происходит в Москве. Организатором Конкурса выступает Общественная молодежная палата при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. 

Справка

Буктрейлер - видеозапись, в которой в любой форме (художественная постановка, слайд-шоу с иллюстрациями, текстовый ряд и т.д.) рассказывается о какой-либо книге. Букстори - разновидность буктрейлера, видеозапись в социальной сети Instagramв которой в любой форме рассказывается о какой-либо книге. 

Новости по теме