Житель Хакасии украл у своего коллеги автомобиль и совершил на нем аварию

Дата публикации: 16 января 2019 года в 13:32.
Категория: Криминал.

У жителя Усть-Абакана похитили автомобиль. Как выяснилось, вором оказался его коллега по работе, а после угона он совершил ДТП.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, в сентябре прошлого года в дежурную часть полиции Усть-Абаканского района обратился мужчина, который сообщил, что у него похищен автомобиль. Владелец пропажи пояснил, что приобрел машину в 2017 году за 130 тысяч рублей.

Выяснилось, что мужчина работает в строительной компании сторожем, накануне приехал на смену в Усть-Абакан, на территории объекта встретился с коллегой, мужчины выпили. Машину владелец оставил рядом со строительным вагончиком, причем с ключами в замке зажигания и незамкнутую.

В ходе посиделок мужчина сильно опьянел и улегся в вагончике спать. Лишь утром он обнаружил, что автомобиль пропал.

Полицейские установили, что в Боградском районе произошло ДТП с участием того самого похищенного автомобиля. А за рулем легковушки был коллега владельца машины.

Дознавателю 26-летний мужчина пояснил, что после того, как владелец легковушки лег спать, он решил угнать машину. На автомобиле он планировал уехать в Красноярск, а затем оставить похищенную «тачку» в личное пользование.

Было возбуждено уголовное дело. Оно расследовано и направлено в суд. Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что граждане должны в полной мере обеспечить сохранность личного имущества. Так, например, в данном случае владелец автомобиля сам спровоцировал злоумышленника, оставив ключ от автомобиля в замке зажигания.

Новости по теме