В Благовещенске студент расстрелял одногруппников. Двое погибших, трое раненых

Дата публикации: 14 ноября 2019 года в 14:13.
Категория: Криминал.

В Благовещенске студент открыл стрельбу в здании Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. Один человек погиб, еще трое ранены.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Амурской области, в четверг, 14 ноября, около 11 часов по местному времени, в Благовещенске, в здании Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний студент застрелил из ружья одногруппника и ранил еще троих человек 17, 19 и 20 лет. Они доставлены в больницу.

В Минздраве сообщили, что один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ДПС. Студент выстрелил в сторону инспекторов, после чего они открыли ответный огонь. При попытке задержания парень застрелился, передает ТАСС.

Известно, что парень стрелял из зарегистрированного за ним ружья. 

Источник в экстренных службах сообщил, что студент начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, проводятся первоначальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. 

Новости по теме