В Черногорске прошел турнир по дзюдо в честь Дня чекиста

Дата публикации: 10 декабря 2019 года в 14:18.
Категория: Культура и спорт.

В спортивном зале средней школы №19 Черногорска, состоялся региональный турнир по дзюдо, приуроченный к наступающему Дню работника органов безопасности Российской Федерации. Организаторами выступили республиканская Федерация дзюдо, УФСБ России по Хакасии и Хакасское Региональное отделение ВФСО «Динамо».

20 декабря в нашей стране будет отмечаться День работника органов безопасности Российской Федерации — профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО России. Его также называют «День чекиста».

Прошедший 8 декабря турнир в Черногорске был приурочен к этой дате.

Торжественное открытие турнира провели начальник УФСБ по Хакасии Олег Алексеев, министр спорта республики Владимир Кретов, президент Федерации дзюдо Вячеслав Лесков, заместитель председателя спортивного общества «Динамо» Петр Макарчук и мэр Черногорска Василий Белоногов. 

Дзюдо

В турнике приняли участие 188 спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет из Хакасии, Тувы, Красноярского края и Иркутской области. Соревнования проходили среди юношей и девушек по разным весовым категориям: юноши выступили в одиннадцати весовых категориях, девушки – в пяти. 

Дзюдо

Участники соревнований провели свыше 200 схваток, продемонстрировав высокий уровень спортивной подготовки, упорство и уважение к соперникам. По итогам встреч определилось 64 призера. Кроме того, за победу в номинациях «За лучшую технику» и «За волю к победе» были награждены Никита Колесников (г. Братск) и Игорь Тимченко (г. Черногорск). 

Дзюдо

Новости по теме