На вокзале Новосибирска один из пассажиров ударил другого ножом

Дата публикации: 18 декабря 2019 года в 09:57.
Категория: Криминал.

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство в здании железнодорожного вокзала станции Новосибирск-Главный.  

По предварительным данным, ночью 15 декабря 2019 года в восточном зале ожидания  вокзала между двумя пассажирами возникла ссора, в ходе которой один из мужчин достал из кармана своей куртки нож, которым нанес оппоненту удар в печень. 

Очевидцы незамедлительно вызвали скорую помощь. Медики в кратчайшие сроки прибыли на место происшествия, оказали раненому медицинскую помощь и доставили в городскую клиническую больницу № 1. В настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.  

Обвиняемый скрылся с места происшествия, но благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками ЛО МВД России на ст. Новосибирск-Главный он был задержан.  

В ходе следствия обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.  

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новости по теме