В Хакасии подросток угнал школьный автобус

Дата публикации: 19 декабря 2019 года в 12:17.
Категория: Криминал.

В аале Чарков Усть-Абаканского района Хакасии 16-летний подросток угнал из гаража школьный автобус. Парень доехал на нем до Таштыпского района, а когда в баке закончился бензин, просто бросил машину.

Об угнанном автобусе из школы сообщили в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что «Газ» угнал 16-летний подросток, проживающий в Чарках. В кабинете дознавателя мальчишка признался, что ночью ему не спалось, он вышел на улицу и решил погулять по аалу. Проходя мимо боксов, мальчишка подошел к одному из них. Приложив небольшие усилия, он смог отрыть дверь гаража, внутри которого находился школьный автобус.

Оказавшись в салоне автобуса, подросток заметил, что ключ находится в замке зажигания. На угнанном автобусе парню удалось добраться до Таштыпского района. Он признался, что большинство пути старался двигаться по проселочным дорогам, чтобы не привлекать внимания. Оказавшись в селе Имек, парень бросил автобус, так как в баке закончился бензин. В обратный путь молодой человек отправился пешком.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст.166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция по данной статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме