В Саяногорске мошенница «сняла порчу» с пенсионерки на 383 тысячи рублей

Дата публикации: 14 февраля 2020 года в 13:11.
Категория: Криминал.

В полицию Саяногорска обратилась 77-летняя пенсионерка. Женщина заявила, что ее обманула мошенница. Под предлогом снятия порчи злоумышленница завладела принадлежащими пенсионерке деньгами в размере 383 тысячи рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Хакасии, пенсионерка рассказала, что возвращалась домой из магазина, когда к ней подошла незнакомка, сказала, что на пенсионерку и ее родных наведена порча и, если срочно не провести специальный обряд, то она и близкие родственники скоро умрут.

Чтобы этого не произошло, нужно собрать все деньги семьи, отдать их провидице, чтобы та сняла с них порчу, и все беды сразу уйдут. При этом деньги обязательно нужно завернуть в газету.

Пенсионерка сходила домой, взяла все наличные, завернула их в газету, после чего вышла к незнакомке и передала ей сверток.

А дальше все произошло очень быстро: небольшие манипуляции над свертком, и он вернулся к хозяйке. Вот только разворачивать его было нельзя, поскольку деньги должны полежать дома.

На следующий день, когда пенсионерка развернула газету, денег там не оказалось. Вместо них – сложенная газета, имитирующая пачку банкнот.

Сотрудникам уголовного розыска ОМВД удалось установить личность мошенницы и задержать ее в Красноярском крае. Потерпевшая преступницу опознала.

45-летняя «целительница» в настоящее время находится под арестом, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, – лишение свободы на срок до 6 лет.

 

Новости по теме