И от коронавируса есть польза: конкурс «Евровидение - 2020» отменён

Дата публикации: 19 марта 2020 года в 00:10.
Категория: Культура и спорт.

Европейский вещательный союз отменил конкурс в этом году. Информация об этом была опубликована 18 марта на официальном сайте организации.

Песенный конкурс Евровидение должен был пройти в мае этом году в голландском Роттердаме. Однако Европейский вещательный союз принял решение даже не перенести, а вообще отменить конкурс нынешнего года.

На сайте организаторов сообщается: «В связи с растущим распространением COVID-19 по всей Европе-и ограничениями, введенными правительствами участвующих вещательных компаний и голландскими властями — стало невозможно проведение и прямая трансляция мероприятия»

«Нынешняя ситуация в Европе, вероятно, будет оставаться неопределенной в ближайшие месяцы, и на данном этапе мы не можем гарантировать, что сможем организовать мероприятие такого масштаба с таким количеством заинтересованных сторон позже в этом году.  Кроме того, проведение конкурса в боле поздний период уменьшит количество времени, которое победивший вещатель должен будет посвятить подготовке конкурса следующего года».

Организаторы признают, что пока нет понимания, состоится ли конкурс даже в будущем году: «EBU, NPO, NOS, AVROTROS и город Роттердам продолжают переговоры относительно потенциального проведения конкурса в 2021 году. Но в настоящее время еще слишком рано обсуждать какие-либо конкретные вопросы, касающиеся мероприятия в следующем году».

Новости по теме