Рейтинг самых техничных игроков в истории футбола – Марадона во главе списка

Дата публикации: 28 апреля 2020 года в 20:27.
Категория: Культура и спорт.

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона назван самым техничным игроком в истории футбола по рейтингу GiveMeSport. В этом списке он обошел многих современных звезд. Такая высокая позиция является вполне заслуженной. Стоит пересмотреть хотя бы несколько матчей с участием Марадоны, чтобы понять, насколько легко он разбирался с тремя или даже четырьмя соперниками, а в дополнении с хорошей скоростью, все это получалось очень эффектно.

В арсенале аргентинца было довольно много разнообразных финтов. Несмотря на постоянное развитие футбола, большинство технически исполненных элементов в исполнении Марадоны, поражают даже сейчас. Благодаря индивидуальным действиям легендарного нападающего, игроки сборной Аргентины смогли стать чемпионами Мира в 1986 году.

Материал подготовлен порталом Топ Прогноз - бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов.

В 1990 году Диего, в составе своей национальной команды, стал финалистом самого престижного клубного турнира. Такой же феноменальной была его игра и на клубном уровне, где Диего Марадона успел поиграть за Барселону, Наполи и Севилью. Футболист не отличался атлетичностью, но его дриблинг был на высшем уровне и основывался на постоянном контроле мяча. Мяч буквально прилипал к его ногам. Это сильно осложняло работу защитникам соперников, которым для остановки форварда, в большинстве случаев, приходилось фолить.

Из современных суперзвезд футбола на самой высокой позиции оказался Лионель Месси. Он замыкает первую пятерку списка. Диего Марадона обошел в Топ-5 таких именитых игроков как Роналдиньо, расположившегося на втором месте, легендарного голландца Йохана Кройффа и нынешнего тренера Мадридского Реала – Зинедина Зидана. Попадание этих футболистов в пятерку лучших вполне закономерно. Часто их голам аплодировали не только свои болельщики, но и фанаты соперника, настолько эффектной была их игра. В подтверждение этих слов, все они по несколько раз получали Золотой мяч.

Самое интересное, что Пеле, постоянно конкурирующий с Марадоной в звании лучшего игрока, занял в рейтинге только 14-ю строчку. Несмотря на многократные достижения, он остался за пределами первой десятки.

Из играющих футболистов, кроме Месси, в Топ-10 попал только его бывший одноклубник Андрес Иньеста (8 позиция). Второй по технике - недавно загримевший в парагвайскую тюрьму - Роналдиньо. Интересно, что в первую десятку попал легендарный Джордж Бест - звезда МЮ средины прошлого века.

А вот такие звезды современности, как Неймар и Криштиано Роналду, оказались только во второй десятке рейтинга (бразилец на 12, а португалец на 13 позиции). Кроме Пеле, Роналду и Неймара во вторую десятку вошли Пол Скоулз, Альфредо ди Стефано, Роналдо, Ференц Пушкаш, Рикельме, Роберто Баджо и Арьен Робен.

Новости по теме