У хакасского республиканского госпредприятия «Ресфармация» нет денег даже на маски

Дата публикации: 18 мая 2020 года в 09:47.
Категория: Скандалы.

Государственное бюджетное учреждение Республики Хакасии ГБУ РХ «Ресфармация» находится в настолько тяжёлых финансовых условиях, что не имеет денег даже на маски и дезинфицирующие средства для сотрудников. А ведь это учреждение обеспечивает лекарствами льготников, и работники «Ресфармация» контактируют как с поставщиками из других городов России, так и с населением.

Более того, с конца 2018 года, когда Коновалов был избран губернатором, и по сей день у «Ресфармации» заблокированы счета. То есть уже 1,5 года губернатора-коммуниста никак не смущает этот факт. 

В итоге руководство предприятия обратилось за помощью к частникам - компании СГК. В направленном энергетикам письме и.о. директора «Ресфармации», господин Гольнев просит приобрести 7500 одноразовых медицинских масок, 150 литров дезинфицирующих растворов и 10 кг таблеток, 25 литров антисептика для обработки рук и 1750 пар смотровых перчаток. Этого сотрудникам «Ресфармации» хватит на 3 месяца работы, передает блог Медиаархангел Хакасии

Данная история - очередное доказательство управленческого гения Валентина Коновалова. Бюджетные учреждения доведены до ручки. А помощи просят у коммерческих структур, поскольку на «красного» губернатора никакой надежды нет. 

При Сталине за такой позорный провал Коновалов уже бы ехал этапом на Колыму.

 

Новости по теме