Коллективы предприятий СУЭК в Хакасии приняли участие в праздновании Дня России

Дата публикации: 15 июня 2020 года в 17:04.
Категория: Общество.

В День России на всех предприятиях Сибирской угольной энергетической компании, основной акционер Андрей Мельниченко, в Хакасии были подняты государственные флаги Российской Федерации.

В парадной форме, в торжественной обстановке у флагштока на территории предприятия собрались руководители лучшие работники разреза «Изыхский». Высокая честь поднять государственный флаг в этот день была доверена начальнику горного участка Константину Ганенко и начальнику автотранспортного цеха Павлу Баркову. С поздравлениями к коллегам обратился генеральный директор «Разреза «Изыхский» Алексей Ошаров:

— Наше мероприятие сегодня спланировано с учетом ограничений по численности участников и с соблюдением социальной дистанции, поэтому привычной массовости нет. Но объединяющее начало этого патриотического праздника, дух единства мы, конечно, сохраним. В акции «Флешмоб Флаги России. 12 июня» наши горняки будут принимать участие прямо в карьере, с флагами России на своей технике.

Следует отметить, что российский триколор присутствует каждый день и каждый час во всех карьерах СУЭК, ведь именно в цвета российского флага очень часто по заказу Компании заводы изготовители окрашивают мощную карьерную технику.

— Патриотические праздники в наших коллективах традиционно проходят на подъеме, — говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин. — Заранее на телевизионных панелях предприятий были размещены информационные праздничные материалы, любимые песни о России. Это вклад в настроение сотрудников, а с хорошим настроением, с пониманием значения своего труда и работается лучше! Этот праздник объединяет всех, кому дорога Россия, исторические свершения ее многонационального народа, достижения современников, традиции и культура родной земли. Мы гордимся Россией, её богатой историей и стремимся созидательным трудом укреплять ее мощь и независимость.

Для сотрудников «СУЭК-Хакасия» День России стал и семейным праздником. Одним из самых юных участников флешмоба «Общероссийское исполнение гимна» стала двухлетняя Марья Антонова из Черногорска, ее бабушка работает в компании СУЭК и начала разучивать с любознательным ребенком Гимн России еще на втором году жизни. Как отметила Марья День России вместе со всей страной можно увидеть здесь https://www.instagram.com/p/CBVUJWuA5AU/?igshid=15md3yahwi388. Любовь к родной стране сотрудники СУЭК передают из поколения в поколение.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Новости по теме