В Хакасии продолжают открывать пляжи

Дата публикации: 10 июля 2020 года в 10:49.
Категория: Общество.

Несмотря на капризную погоду, жители Хакасии активно проводит выходные дни на водоемах республики. Сотрудники МЧС проверяют готовность к эксплуатации пляжей и напоминают жителям, что отдых у воды всегда требует осторожности и внимания.

Одно из главных правил безопасности - никогда не заходите в воду в нетрезвом виде! 

На сегодняшний день разрешено купание на 11 пляжах республики. В ближайшие дни планируется к открытию еще 3 пляжа: озеро Тус, озеро Беле - база отдыха «Ирбис», озеро Шира - пляж «Лазурный берег». На контроле муниципальных образований находится 12 мест неорганизованного купания с размещенными на них спасательными постами. 

Игнорирование правил безопасности и купание в запрещенных местах приводит к трагедии. Так за пошедшую неделю зарегистрировано два происшествия с гибелью людей. На озере Беле в районе базы отдыха «Телепорт» утонул житель Красноярского края. На озере Черное утонула жительница села Талкин Ключ. Причиной данных происшествий явилось купание в необорудованном месте в состоянии алкогольного опьянения. 

Инспекторы ГИМС настоятельно советуют объяснить детям, что игры вблизи водоемов опасны для здоровья и жизни. При совместном отдыхе на водоемах следите за их поведением, не оставляйте детей без присмотра. 

Новости по теме