ВУЗы МЧС России продлили приемную кампанию

Дата публикации: 21 июля 2020 года в 11:22.
Категория: Общество.

Прием абитуриентов в вузы Министерства проходит по двум направлениям. Академия гражданской защиты как в воинское спасательное формирование комплектуется через военкоматы, все другие вузы – через территориальные подразделения МЧС России по субъектам Российской Федерации.

В текущем году приемная кампания ведомственных вузов скорректирована с учетом ограничений по коронавирусу. К примеру, из-за карантинных мероприятий была временно ограничена работа военно-врачебных комиссий, поэтому у одиннадцатиклассников не было возможности пройти медицинское освидетельствование. Госэкзамены в школах страны в этом году проходят позже обычного, их результаты будут подведены до конца июля.

С учетом таких условий, вузы ведомства продлили прием документов на поступление до 14 августа. Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Все мероприятия приемной кампании пройдут при соблюдении требований Роспотребнадзора, направленных на предупреждение распространения коронавируса.

Кроме того, в ВУЗах системы МЧС России предусмотрено обучение на договорной основе, прием документов ведется до конца августа.

Для уточнения подробной информации по прохождению вступительных экзаменов можно обратиться в отдел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Республике Хакасия, по телефону: 8 (3902) 29-55-52.

Новости по теме