Жителям Хакасии напоминают о мерах по обеспечению сохранности имущества в период отпусков

Дата публикации: 21 июля 2020 года в 12:24.
Категория: Общество.

Сотрудники вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии напоминают жителям Хакасии о необходимости принятия мер для сохранности имущества во время отпуска.

Как правило, летом жители городов стремятся уехать из дома отдыхать на природу или курорты, оставляя квартиры без присмотра. В это время злоумышленники могут воспользоваться отсутствием хозяев и совершить кражу.

Чаще всего, как отмечают в пресс-службе Росгвардии, любители легкой наживы стараются воспользоваться невнимательностью и забывчивостью граждан, проникая в помещения через незапертые двери и окна. Проверенный годами способ – установка решеток в оконные проемы квартир первых и последних этажей. Также помогут специальные механизмы, усложняющие незваным гостям вскрытие пластиковых окон. 

В случае выезда не нужно распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе, поездке за границу, фотографии из аэропорта или с самого отдыха. Данной информацией могут воспользоваться посторонние лица.

Перед отъездом запереть все двери и форточки, установить над входной дверью видеокамеру или датчик с мигающим маячком для отпугивания потенциальных воров.

Не помешают и хорошие отношения с соседями, чтобы во время длительного отсутствия те могли присматривать за квартирой, периодически включать свет и телевизор для создания эффекта присутствия хозяев, вынимать их почтовых ящиков и дверей рекламные листовки.

Но, как отмечают специалисты, самый эффективный и надежный способ сохранить свое имущество – установить сигнализацию с подключением на пульт вневедомственной охраны Росгвардии. Подразделение работает во всех городах Хакасии. Для подключения к централизованной охране не обязательно иметь стационарный телефон. Для стабильной работы охранных систем достаточно наличие интернета. 

При срабатывании сигнализации время прибытия на объект группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии составляет 3-4 минуты. Кроме того, система оповестит дежурного в случае возникновения пожара в помещении.

Сотрудники Росгвардии по Хакасии призывают жителей республики к сознательности и желают, чтобы от летних каникул остались только приятные впечатления, а не материальный ущерб.

Новости по теме