Праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника пройдут в формате онлайн

Дата публикации: 30 июля 2020 года в 16:54.
Категория: Общество.

В Красноярске и Абакане мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника, впервые пройдут в формате онлайн. Трансляция специальной поздравительной программы будет вестись с нескольких площадок в сети Интернет.

Железнодорожникам и всем желающим представится возможность, не выходя из дома, совершить виртуальное путешествие, поделиться эмоциями и праздничным настроением с коллегами, которые трудятся на десятках станций и предприятий КрасЖД. 

Торжество откроется поздравлением начальника Красноярской железной дороги Вадима Владимирова, губернатора Красноярского края Александра Усса, главы города Красноярска Сергея Еремина, а также первых лиц Республики Хакасии и представителей Дорпрофжела.

Как сообщили в пресс-службе КрасЖД, прямые включения – телемосты – будут организованы из разных точек магистрали. У зрителей будет возможность не только полюбоваться красотой дальних станций, но и неформально поздравить друг друга. Участниками онлайн-эфира также станут лучшие труженики дороги.  

Праздничная трансляция будет вестись с нескольких концертных площадок. Так, одна из сцен расположится на крыше Дворца культуры железнодорожников. Таким образом, у зрителей появится уникальная возможность посмотреть музыкальное представление на фоне пейзажей вечернего Красноярска.

Также, в честь празднования Дня железнодорожника в Красноярске уже в пятый раз состоится благотворительный забег «Достигая цели!». В этом году он организован на КрасЖД в онлайн-формате в рамках Всероссийского полумарафонома «ЗаБег.рф».

Железнодорожники смогут пробежать дистанцию в любой день и в любом месте до 1 сентября. Бегуны будут фиксировать свои результаты с помощью мобильных трекеров. Все финишировавшие получат памятную медаль «Благотворительный забег «Достигая цели!»».  

Собранные на забеге денежные средства красноярские железнодорожники перечислят в благотворительный фонд «Счастливые дети».

Внимание! 

Трансляция праздничного концерта пройдет 1 августа 2020 года, с 19:00 до 22:00 часов, на канале YouTube и в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылки на адреса трансляции:

https://www.youtube.com/watch?v=a_fHLYFsYtc&feature=youtu.be
https://vk.com/youngkraszd

Новости по теме