Детские сады Абакана продолжат работать в режиме дежурных групп

Дата публикации: 31 июля 2020 года в 10:55.
Категория: Общество.

Абаканские детские сады пока не могут начать работать в обычном режиме. Об этом сегодня на городском оперативном штабе заявила представитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Иванова.

– В Абакане эпидемиологическая ситуация не позволяет выйти на штатную работу детских садов. Мы проанализировали два инкубационных периода с 1 июля. Количество заболевших детей и сотрудников в целом по Хакасии за этот период составило 16 человек, из них 11 – в Абакане: пять сотрудников дошкольных учреждений и шесть детей, посещающих дежурные группы. Кроме этого, в Абакане 12 детей в возрасте от 2 до 7 лет, которые потенциально могли бы посещать детский сад, заболели. Таким образом, эти цифры свидетельствуют о том, что работа должна продолжаться в режиме дежурных групп до стабилизации эпидемиологической обстановки, – пояснила Ольга Иванова.

Кроме города Абакана, такая же напряжённая ситуация складывается в Алтайском и Аскизском районах, где также рекомендовано продолжать работать в режиме дежурных групп, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

По данным Управления образования Абакана, 31 июля в 187 дежурных группах в 47 детских садах 1576 детей, 927 сотрудников, в частных детских садах – 177 детей, 57 сотрудников, 15 групп. 

Новости по теме